Данный сайт работает в технологии GitHub Pages. Страницы создаются в простом текстовом формате, с использованием языка Markdown (расширение .md). Синтаксис Markdown описан здесь.

Содержимое сайта хранится в репозитории Github, наподобие других программных проектов. Командой git всякий желающий может получить его полное содержимое. Сервис GitHub Pages, посредством механизма Jekyll, автоматически преобразует страницы из формата Markdown в традиционный формат HTML. Для составления статей язык Jekyll знать необязательно, но при необходимости подсказки по его конструкциям можно найти здесь.

Работать над содержимым сайта можно одним из трёх способов.

Вариант первый, самый простой. Файлы *.md можно редактировать непосредственно через стандартный веб-интерфейс github.com, нажимая иконку-карандаш “Edit this file” справа вверху соответствующей страницы.

Вариант второй: командой git получить содержимое сайта на свой компьютер, внести нужные изменения, затем отправить всё обратно посредством “git commit” и “git push”. При этом вы можете также добавлять и изменять бинарные файлы. Кроме того, установив на своём компьютере интерпретатор языка Ruby и к нему несколько дополнительных пакетов, вы можете также “запускать” копию сайта локально и проверять свои изменения. Подробности здесь.

Если у Вас нет доступа к репозиторию github.com/besm6/besm6.github.io на запись, тем не менее путь для Вас не закрыт: существует третий вариант. Вы можете оформить и отправить свои изменения в виде так называемого Pull Request. Это совсем нетрудно.